Мы продаём на Ozon и Wildberries, ссылки на главной странице сайтаПодробнее...
Природные средства для красоты и здоровья
28.10.2014

7 способов похудеть без диеты

Хотите похудеть, но не желаете сидеть на диете? У нас для вас отличные новости! Вы можете внести всего несколько изменений в свою жизнь, которые помогут вам эффективно сбросить лишний вес.

1. Нет кока-коле!

Будьте осторожны со сладкими напитками! Многие заказывают большие емкости с газировкой, не задумываясь о содержании сахара в них. Вместо кока-колы старайтесь пить холодный чай, минеральную воду или воду с лимоном. Если вы не можете отказать себе в газировке, то ограничьтесь одним стаканом. Таким образом, вы убережете организм от сотен лишних килокалорий.

2. Скажите да завтраку!

Никогда не пропускайте завтрак! Отказ от завтрака приводит к сильному аппетиту во второй половине дня, перееданию, неразборчивости в выборе продуктов и ночным походам к холодильнику. Также это замедляет ваш метаболизм. Если совсем не голодны в первой половине дня, то вы слишком много едите вечером.

3. Больше воды

Вы часто слышали, что нужно больше пить, и теперь самое время прислушаться к этому совету. Люди нередко путают голод и жажду, что вызывает переедание. Не стоит ждать, пока вы почувствуете жажду, лучше медленно пейте 6-8 стаканов воды в день. Вы удивитесь тому, насколько снизится ваш аппетит.

4. Фрукты и овощи к любой трапезе

Овощи и фрукты содержат множество полезных веществ, низкокалорийны и оставляют после себя чувство сытости. Только не стоит их жарить или добавлять к ним жирные соусы. Если возможно, ешьте фрукты с кожурой. Она богата клетчаткой, которая долго переваривается и препятствует скорому наступлению чувства голода.

5. Салат на первое

Старайтесь есть небольшую порцию салата перед основным приемом пищи – это спасет вас от переедания. В супермаркетах продаются уже нарезанные овощи, которые помогут вам сэкономить время для приготовления салатов. Кроме того, вы без проблем найдете салаты в любом меню. В некоторых заведениях они уже включены в главное блюдо.

6. Масло руколы или черного тмина

Как правил у людей с избыточным весом нарушен обмен веществ. Каждое из этих масел помогает его наладить.

7. Льняное масло

Помогает нормализовать жировой обмен и, казалось бы, недостижимое похудание при полном отказе от употребления жиров, с потреблением льняного масла становится реальностью. Существуют две незаменимые жирные кислоты, альфа-линоленовая кислота, называемая "Омега-3", и линолевая кислота, называемая "Омега-6". Их называют "незаменимыми", или жизненно важными, потому что из них организм образует все остальные нужные жиры. Как раз тот жир, который нам больше всего необходим, а именно альфа-линоленовая кислота, меньше всего и реже всего входит в нашу диету.