Мы продаём на Ozon и Wildberries, ссылки на главной странице сайтаПодробнее...
Природные средства для красоты и здоровья
29.09.2015

Маски из чая

Быть всегда красивой не так-то просто! Для этого надо следить за состоянием своих ногтей, волос и, конечно, кожи. Правда, косметические средства для кожи лица не обязательно приобретать в магазине. Для масок можно использовать многие подручные средства. Так, отличным ингредиентом может стать обыкновенный черный чай, который найдется в каждом доме. Предлагаем несколько рецептов масок с использованием заварки.

1. Очищающая маска. Нужно заварить крепкий чай. Полстакана заварки смешайте с 1желтком (если сухая кожи) или белком (для жирной). Добавьте в смесь по 1ст.ложки косметической глины и растительного масла (либо лимонного сока). После этого положите в маску немного овсяных хлопьев. Очень густую массу можно разбавить молоком/водой. Данная маска наносится на лицо на время 10мин, после смывается холодной водой.

2. Питательная маска. Полстакана черной заварки нужно смешать с 1желтком и 1ст.ложкой муки. Далее наносите это все на кожу на 20мин. После опять смываете водой.

3. Подтягивающая маска для стареющей кожи. К черной заварке в антивозрастной линии добавляются овсяные хлопья (1ч.ложка) и столько же меда. Маска должна находиться на лице 10мин. после чего смывается водой комнатной температуры.

4. Лосьон из чая для жирной кожи. Чтобы получить отличное косметическое средство для проблемной кожи, к заварке нужно всего лишь добавить 1 ст.ложку лимонного сока. Хранить этот состав можно в холодильнике, а лучше просто заморозить его кубиками, которыми можно будет протирать лицо по необходимости. Лосьон хорош ещё и тем, что придает коже легкий эффект загара.