Мы продаём на Ozon и Wildberries, ссылки на главной странице сайтаПодробнее...
Природные средства для красоты и здоровья
17.02.2016

Ароматические палочки, они же благовония (вред от них)

У нас довольно часто их покупают, надеюсь, что хотя бы часть покупающих прочитает написанное. По мере возможности сами рассказываем об их вреде.

✅ Вот вырезки из статей.

"Тайваньские специалисты предостерегают: чрезмерное увлечение подобными вещами может обернуться плохим самочувствием для вас и ваших домочадцев. Ароматические свечи и палочки способствуют развитию астмы.

Опыт, проделанный Янлин Лео Ли из Национального университета в Тайбэй, показал: из 3800 подростков 5% страдали от предастматических симптомов, а 3% — от астмы. А дети, чьи близкие использовали в доме благовония, на 36% были больше подвержены опасности заболеть астмой, и на 64% — риску возникновения одышки."

" Датские ученые обнаружили, что систематическое многолетнее использование ароматических палочек повышает риск развития рака верхних дыхательных путей и одного из видов рака легких.

Исследователи из Государственного института серологии в Копенгагене с 1993 по 1998 годы опросили на предмет использования ароматических палочек 61 000 сингапурских китайцев в возрасте от 45 до 74 лет, не имевших признаков рака. Опрошенных добровольцев наблюдали до 2005 года. После введения поправок на другие факторы риска, такие как табакокурение, выяснилось, что частое многолетнее вдыхание дыма благовоний почти вдвое повышает риск развития всех видов рака верхних дыхательных путей и плоскоклеточного рака легких. Нерегулярное использование благовоний с таким риском не связано.

Предполагается, что на развитие рака влияют содержащиеся в дыме ароматических палочек органические канцерогены, такие как полиароматические углеводороды, карбонильные соединения и бензол."

✅ Делаем вывод.

Ароматические палочки хороши для быстрого устранения неприятного запаха. Постоянно дышать ими нельзя. Есть мнения, что без основы палочки безвредны или те, что с пыльцой... Думайте сами. Мое мнение, что дым от чего либо горящего безвредным не бывает.

Может я и ошибаюсь, но вместе с тем, в цитируемых статьях ни слова не сказано о благовониях с пыльцой или без основы. Значит вредны все.

Те, кто любит приятные запахи, могут купить аромалампы и аромамасла, главное не забывайте об аллергических реакциях.

Всем здоровья!