Мы продаём на Ozon и Wildberries, ссылки на главной странице сайтаПодробнее...
Природные средства для красоты и здоровья
03.02.2017

К нам недавно приходила женщина в возрасте, у нее был ряд проблем. И одна из них - отек правой ног

Мы понятное дело, не врачи, не можем лечить, можем только рассказывать про свойства товаров. При продажах получается так, что клиент рассказывает, что беспокоит, а мы в ответ рассказываем, что может помочь исходя из свойств того или иного товара.

Если клиент из Санкт-Петербурга и мы видим смысл, то даем координаты врача очень грамотного, который знает что такое черный тмин наверное получше любого продавца. Хотя бы просто потому, что он нередко применяет его при лечении пациентов, исследует масло уже много лет.

В общем по всякому бывает. Именно в данном случае был смысл погуглить, что мы и сделали. Этого было достаточно, ниже поймете почему


Заболевания, из-за которых появляется оттек правой ноги

  1. Наиболее распространённым из них является варикозное расширение вен. Оно появляется и начинает развиваться по причине их закупоривания. Что приводит к ухудшению кровотока и питание тканей ухудшается. Кроме отека появляются и другие симптомы: боль в ноге, сосудистые звездочки, некоторые части голени могут посинеть. Это заболевание не появляется вдруг, оно развивается постепенно. Почему же это заболевание появляется? Из-за того, что человеку приходится много ходить и стоять. Поэтому отёки появляются к вечеру. За ночь ноги отдыхают, и утром отёков нет. Со временем проблема становится более заметной, ноги начинают синеть.
  2. Артроз и артрит также могут вызывать локальный отёк. Кроме этого человек ощущает сильнейшую боль.
  3. Лимфэдэма. Очень серьезная болезнь. Причина ее в наличии проблем с оттоком лимфы. Несмотря на успешное лечение, давление на лимфатические сосуды сохраняется из-за структурных изменений мягких тканей. Поэтому отечность на ноге может не пройти до конца жизни.
  4. Гипотереоз может также вызвать отёки. Это заболевание связано с плохой работой щитовидной железы, из-за которой вырабатывается мало гормонов. Его симптомами также являются набор веса и депрессия.
  5. Цирроз печени. При этом заболевании происходят необратимые изменения в тканях печени. Это вызывает нарушение кровообращения и выработку альбумина. В следствии этого сильно отекает нога.
  6. Сердечная недостаточность и ишемия сердца. В самых серьезных случаях, отёк является следствием закупорки сосудов атеросклеротическими бляшками. Они практически преграждают доступ крови в сосуды. Помимо отёка, человеку тяжело дышать, синеют губы, он испытывает сердечные боли, появляется тахикардия.
  7. Проблемы с почками. Кроме отёков, ощущаются значительные боли в области поясницы, и поднимается температура тела. Цвет мочи может измениться.

Опасности отека правой ноги

Необходимо следить за своим здоровьем и при возникновении хронического отёка не следует полагать, что лечении тут не нужно и всё пройдёт само. Возможно, что он станет меньше, но если является лишь симптомом какого-то заболевания, то стоит ждать его возвращения. А возможно, ситуация усугубится.

  • отеки могут указывать на наличие инфаркта или инсульта;
  • если причина в варикозном расширении вен, то отсутствие врачебной помощи может привести к развитию гангрены. В самом худшем случае, это грозит ампутацией ноги;
  • отказ от лечения тромбоза глубоких вен может привести к тромбоэмболии артерии лёгкого.

Чтобы понять, почему отекает только правая нога, врач назначает различные виды диагностики: анализы крови и мочи, электрокардиограмму, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и щитовидной железы.

Как мы видим, за отёком правой ноги могут скрываться самые разные проблемы, отчего что-то конкретное советовать в данном случае не совсем то. В идеале, если клиентка вначале сходит к врачу и докопается до причины бед. И вот тогда уже мы сможем обратить её внимание на тот или мной товар.